Замена кровли дома

Модератор: Белый Дом

Сообщение
Автор
02-09, 19:00
Сегодня начались подготовительные работы. Здесь буду выкладывать фото с комментариями по ходу строительства. Задавайте вопросы, комментируйте, советуйте.
Первое что нужно сделать - заложить вот этот уступ. Здесь впоследствии будет хоз помещение. Запененное окно - маленькая хозкухня. Там в настоящее время котел АГВ. Это окно скорее всего превратится в проем двери, а вход в хозпомещение будет на месте забитого пленкой верандного окна. Примерные размеры закладываемого уступа - 3Х3м. С этой стороны дома скат крыши будет как бы прямой, т.е пологий скат (часть его видна над верандой) будет убран и поставлены длинные сропилы до конька. По предварительным прикидкам длина стропил будет не менее 9м.

Изображение

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 19:10
На переломе будут пожизненные затекания воды...
Особенно в конце зимы...
У меня на соседнем адресе этот головняк... :sad:
02-09, 19:15
Чтобы было более понятно. Сейчас вход с этой строны дома. Крыльцо будет демонтировано, дверь перенесена, проем заложен.

Изображение

Новый проем для входной двери сегодня тоже построили. Вход будет теперь здесь. Кроме того, по плану и этот уступ будет как бы убран. На ближнем углу дома будет смонтирована опора-стойка, верхний ее конец будет привязан к дому (скорее всего двутавром 26см). Все это для того, чтобы не было ломаных линий и уступов в новой крыше. Заодно над входом получается своебразный навес.

Изображение

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 19:17
Дмитриевич писал(а):
На переломе будут пожизненные затекания воды...

Митрич ты опять начинаешь? :evil: Лишь бы чтонить сказать.... Какой перелом? Я наоборот ухожу от него. Скат будет
Oleg писал(а):
скат крыши будет как бы прямой, т.е пологий скат (часть его видна над верандой) будет убран и поставлены длинные сропилы до конька.

Че прочитать лень пост полностью?
:evil:

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 19:24
Oleg
А на фига столько труб на крыше??? :shock:
02-09, 19:43
Белый Дом писал(а):
А на фига столько труб на крыше???

Дом типовой. Так предусмотрено проектом. 4 штуки слева-направо: Вентиляция хозкухни, вытяжка котла отопления, Кирпичная это шахта вентиляции кухни, ванной и туалета, вытяжка водогрейной колонки. Все они, кроме вентшахты будут демонтированы. Котел будет настенный, соответственно вытяжка его будет в стену наружу.
Вот специально щас завел Мана, проехал дальше, залез на фуру и сфотал такой же дом, уже переделанный. Дома на нашей улице все однотипные. Я был у соседа внутри - очень понравилось. Вот именно так и делаю. Кукушка у него - это лестница на 2 этаж. На фото может быть визуальный обман из-за разницы в материалах отделки стены. На самом деле она прямая без уступов.

Изображение

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 19:50
Oleg
Очень красиво смотрится! А чем стены отделаны???
02-09, 20:03
Белый Дом писал(а):
А чем стены отделаны???

каким-то сайдингом :unknown:
Да... и учтите - это все фоты задней части дома. Фасад с противоположной стороны. Эта сторона - как бы хозяйственная. От гаражей-сараев. :привет:

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 20:13
Нафик тебе головняк с настенным котлом? :oops:

Последний раз редактировалось Дмитриевич 02-09, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

02-09, 20:15
Дмитриевич писал(а):
Нафик тебе головняк с настенным котлом?

Все понимаю, но поздно, он уже давно куплен :-)

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 20:18
И...это...не проще рядом другой построить, чем такие переделки затевать...?... :oops:
02-09, 20:29
Дмитриевич писал(а):
такие переделки

а какие - такие? Стропильную систему все равно менять по сроку давности эксплуатации. Домам этим уже более 30 лет. Достроить один угол, установить навес на другом и смонтировать немного по другому стропильную систему и кровлю? Нахрена мне еще один дом на участке в 10соток? :P

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 20:40
Oleg писал(а):
Дмитриевич писал(а):
такие переделки

а какие - такие? Стропильную систему все равно менять по сроку давности эксплуатации. Домам этим уже более 30 лет. Достроить один угол, установить навес на другом и смонтировать немного по другому стропильную систему и кровлю? Нахрена мне еще один дом на участке в 10соток? :P

У меня троим домам уже более 50-ти лет...
А одному 75 лет!
И не собираюсь я их перестраивать... :oops:

А ещё самые большие два дома общей площадью 350 кв.м у меня стоят на участке 2.5 сотки...
И ещё место на дворик осталось... :grin:

Может проще рядом...?... :oops:
02-09, 20:47
Дмитриевич писал(а):
Может проще рядом...?...

п-о-з-д-н-о! Работы уже начались :привет:

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!
02-09, 20:48
Дмитриевич писал(а):
У меня троим домам уже более 50-ти лет...
А одному 75 лет!

куда тебе столько домов-то? :shock:

Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron