Консультации по строительству (дерево, камень, бетон)

Модератор: Белый Дом

Сообщение
Автор
31-08, 23:35
Вопрос: есть ленточный фундамент 3х4,5, на него буду ставить сруб из осины, под нижние брёвна советуют подложить доски 50ку пропитанные бякой против гнили. Стоит это делать или нет?
P.S.
Сруб не баня а комната отдыха :beer: под одну крышу с баней.
31-08, 23:56
Sergy писал(а):
ленточный фундамент

гидроизоляцию -
Sergy писал(а):
подложить доски 50ку пропитанные бякой против гнили
- дальше сруб
:привет:

сколько водки не бери все равно три раза бегать
01-09, 11:07
Дмитриевич писал(а):
Очень хорошо видна толстенная плита перекрытия, в которую впиндюрили в три раза больше бетона и в два раза больше арматуры, чем необходимо...

сомневаюсь однако.....
на этой
Дмитриевич писал(а):
Обыкновенная этажерка!
стоит термос на 3000 кубов сжиженного кислорода....

Изображение


Дмитриевич писал(а):
Ваще-то бетон положено делать из смеси фракций...
В итоге - там и получается диапазон от 0 до 50-ти или даже до 70-ти


Сомневаюсь однако, пошел последний новый гост по бетону...
01-09, 11:27
ВД :привет:
я не прав.... :sad:


¦Наибольшая ¦ Содержание фракций в крупном заполнителе, % ¦

¦ крупность +----------T----------T----------T----------T---------------+

¦заполните- ¦ от 5(3) ¦ св. 10 ¦ св. 20 ¦ св. 40 ¦ св. 80 ¦

¦ ля, мм ¦ до 10 мм ¦ до 20 мм ¦ до 40 мм ¦ до 80 мм ¦ до 120 мм ¦

+-----------+----------+----------+----------+----------+---------------+

¦ 10 ¦ 100 ¦ - ¦ - ¦ - ¦ - ¦

+-----------+----------+----------+----------+----------+---------------+

¦ 20 ¦ 25-40 ¦ 60-75 ¦ - ¦ - ¦ - ¦

+-----------+----------+----------+----------+----------+---------------+

¦ 40 ¦ 15-25 ¦ 20-35 ¦ 40-65 ¦ - ¦ - ¦

+-----------+----------+----------+----------+----------+---------------+

¦ 80 ¦ 10-20 ¦ 15-25 ¦ 20-35 ¦ 35-55 ¦ - ¦

+-----------+----------+----------+----------+----------+---------------+

¦ 120 ¦ 5-10 ¦ 10-20 ¦ 15-25 ¦ 20-30 ¦ 30-40 ¦

L-----------+----------+----------+----------+----------+----------------

получается что:
максимальная крупность заполнителя обусловлена удобоукладываемостью смеси, габарита бетонной конструкции и частотой арматурного каркаса....
02-09, 10:00
mmcl200 писал(а):
... стоит термос на 3000 кубов сжиженного кислорода....

Изображение

А сколько весит один литр жидкого кислорода?

Мне эта конструкция чем-то напомнила бетонные заводы, которые строят в Европе...
Меня поразила цельно-железобетонная конструкция цилиндрической формы высотой метров сорок и метров двадцать пять в диаметре!
Внизу стоят дозаторы и смесители и есть вьезд внутрь для бетоновозов, а сверху отсеки для цемента, песка и разных фракций щебня...
Эффектная и высокотехнологичная конструкция!

А у нас... понавтыкали жестяных банок, в которых зимой конденсат замерзает, а цемент круглый год из-за конденсата в комки слипается... :sad:
13-09, 23:51
для г. БелоДомченко - http://zakruti.ru/index-object-articles ... WFyYW50ZWU

сколько водки не бери все равно три раза бегать
14-09, 05:46
доктор казерог
:привет:
14-09, 10:02
Мне ту на глаза попалась рекламка, типа делаем дома из ж/б панелей или пеноблоков. Так из ж/б панелей почему-то дороже стоит дом. Я-то думал, что дом из ж/б панелей должен быть дешевле: там же плиту поставил и стена готова, плюс звукоизоляция у таких панелей никакая. Бабушка жила в двухквартирном панельном доме, так такое впечатление, что стен вообще нет - слышны любые, самые тихие звуки.

Посему вопрос: пеноблоки ещё хуже по своим свойствам, чем панели? (ну раз дешевле стоят).
И второй вопрос. Ж/б панели все хорошо проводят звук или это от их конструкции зависит?

Если вопросы глупые, то прошу извинить, в строительстве и стройматериалах я реально полный ноль. :oops:

Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
14-09, 10:09
доктор казерог писал(а):
для г. БелоДомченко - http://zakruti.ru/index-object-articles ... WFyYW50ZWU


Да, кстати! После того, как я проиграл земельный аукцион, мне всё таки повезло! :grin: Я писал заву, на предоставление ещё одного участка в аренду... В течение месяца на него больше не появилось желающих. Теперь я его могу межевать, ставить на кадастровый учет и получать договор аренды на 49 лет!
Участок почти в два раза больше того, который я пытался купить на аукционе. Газопровод... Новая дорога. Одна проблема, он был "не обитаем". Требуется отсыпка, небольшая планировка (чтоб растительность сгрести)... Водопровода пока нет. И на самом краю колхоза находится, практически в самом высоком месте... Чуть дальше - пойма реки. Жалко, что рядом нет леса и больших деревьев.

Щас закончу с вездеходом, начну делать межевание и всё остальное. Надеюсь, к новому году получу кадастровый номер и договор аренды! :beer:
14-09, 10:12
Asterix
А ж\б панели с отделкой???
14-09, 11:15
Белый Дом писал(а):
Asterix
А ж\б панели с отделкой???

Если ты про дом в рекламке, то написано что оба под ключ. Видимо с отделкой.
Если нет, то без понятия о чём вопрос :oops:

Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
14-09, 11:24
Asterix
Нее.... Я думал Ты про сами плиты. Они бывают уже штукатуркой или плиткой облицовочной покрыты снаружи. И по этому тоже - дороже. Плюс - несущая способность у них выше, чем у газобетонных блоков. Можно больше этажей сложить.
Тебе сколько этажей нужно???
14-09, 12:03
Asterix писал(а):
Мне ту на глаза попалась рекламка, типа делаем дома из ж/б панелей или пеноблоков. Так из ж/б панелей почему-то дороже стоит дом. Я-то думал, что дом из ж/б панелей должен быть дешевле: там же плиту поставил и стена готова, плюс звукоизоляция у таких панелей никакая. Бабушка жила в двухквартирном панельном доме, так такое впечатление, что стен вообще нет - слышны любые, самые тихие звуки.

Посему вопрос: пеноблоки ещё хуже по своим свойствам, чем панели? (ну раз дешевле стоят).
И второй вопрос. Ж/б панели все хорошо проводят звук или это от их конструкции зависит?

Если вопросы глупые, то прошу извинить, в строительстве и стройматериалах я реально полный ноль. :oops:

Как человек проработавший несколько лет на производстве ж.б. панелей могу сказать следующее..
1- наружные панели многослойные они толще.
2- внутренние голый ж.бетон - поэтому звукоизоляция никакая.
3- швы между панелями - геморой!
Итог - на х.й такой дом для жизни не нужен.
:привет:

Хрен они нас победят.
14-09, 19:36
Белый Дом писал(а):
Тебе сколько этажей нужно???

Один и на чердаке пара комнат :cool:

Вообще-то я чисто в теории спрашиваю. Пока ещё даже на тёплый санузел не заработал к своему частично благоустроенному дому. О новом доме речь пойдёт лет через сто %)

Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron